Решите задачи.

а) В школе 1400 учеников. Каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4), каждый второй - (5-9), а остальные в старших (10-11). Сколько учеников учится в старших классах?

б) Участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько гектаров вспахали в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:04
    0
    А) всего 1400

    1400/5=280 учатся в 1-4

    1400/2=700 учатся в 5-9

    1400-280-700=420 чел учатся в старших кл.

    б) х+х+40=262

    2 х+40=262

    2 х=222

    х=111

    111 во 2 день

    151 в 1 день