Вероятность попадания в мишень стрелком равна 0,7. Какова вероятность хотя бы одного попадания в мишень этим стрелком в результате двух выстрелов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:24
    +1
    Событие А "Стрелок попал в мишень хотя бы 1 раз"

    Подсобытие А1 "1 раз попал 2 раз-промахнулся"

    Подсобытие А2 "1 раз промахнулся 2 раз-попал"

    Подсобытие А3 "1 раз попал и 2 раз попал"

    p (A) = p (A1) + p (A2) + p (A3)

    p (A1) = 0.7*0.3=0.21

    p (A2) = 0.3*0.7=0.21

    p (A3) = 0.7*0.7=0.49

    p (A) = 0.21+0.21+0.49=0.91

    или 91%