Производится ряд выстрелов по мишени с вероятностью попадания 0,8 при каждом выстреле, стрельба ведется до первого попадания в мишень, но не свыше четырех

выстрелов. Найти закон распределения числа произведенных выстрелов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:14
    0
    Р (1) = 0,8

    Р (2) = 0,2*0,8=0,16

    Р (3) = 0,2*0,2*0,8=0,032

    Р (4) = 0,2*0,2*0,2*0,8+0,2*0,2*0,2*0,2=0,008

    Х 1 2 3 4

    Р 0,8 0,16 0,032 0,008