Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7. Вероятность поражения мишени при втором выстреле равно 0,8. Вероятность поражения мишени и при первом, и при втором равно 0,56. Найти вероятность того, что:

1) мишень будет поражена хотя бы одним выстрелом;

2) мишень будет поражена ни одним из выстрелов

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:44
    0
    1) 1-0.7=0.3 вероятность не попадания 1-ый раз

    1-0,8=0,2 вероятность не попадания 2-ой раз

    0,2*0,3=0,06 = >

    1-0.06=0.94 вероятность попадания хотя бы одним выстрелом

    2) 0,2*0,3=0,06 мишень будет поражена ни одним из выстрелов