Стрелок стреляет по мишени один раз. В случае промаха стреляет второй раз по этой мишени. Вероятность попадания при одном выстреле 0,7. Найти вероятность того, что мишень будет поражена либо первым, либо вторым выстрелом.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:45
    0
    P1=p2 q = 1 - 0,7=0,3 P=q*p = 0,3*0,7=0,21