Стрелок стреляет по мишени один раз. в случае промаха стрелок делает второй выстрел по той же мишени. Вероятность попасть в мишень при одном выстреле будет равна 0,7. Найдите вероятность того, что мишень будет поражена (либо первым, либо вторым)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:05
    0
    Вероятность первого события Р (А) = 0,7; если не попал, 1-0,7=0,3; события не совместимы; перемножаем находим второе Р (В) = 0,7•0,3=0,21; складываем вероятности события А и В ищем сумму Р (А) + Р (В) = 0,7+0,21=0,91; Ответ: вероятность что мишень будет поражена одним или вторым выстрелом = 0,91.