Вася нашёл 24 гриба, что составляет 2/3 общего числа грибов, а остальные нашла Маша. Сколько грибов нашла Маша?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:46
    0
    1) 24:2/3=36 грибов всего

    2) 1-2/3=1/3 нашла Маша

    3) 36*1/3=12 грибов.

    Ответ: 12 грибов нашла Маша.