Cтрелок стреляет по мишени один раз. В случае промаха стрелок делает второй выстрел по той же мишени. Вероятность попасть при одном выстреле равна 0,6. Найдите вероятность того, что мишень будет поражена

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:53
    0
    Искомая вероятность - это сумма двух вероятностей:

    1) стрелок попадает с первого раза: P1 = 0,6

    2) стрелок промахивается, но попадает со второго раза: P2 = (1 - 0,6) * 0,6 = 0,24

    Ответ: 0,6 + 0,24 = 0,84 (или 84%)