Найдите значение выражения (-1 2/5 + (-3,6)) + (-2 5/6 + (-2/3))

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:19
    0
    1) - 1 2/5 + (- 3,6) = - 1,4 - 3,6 = - 5

    2) - 2 5/6 + (- 2/3) = - 2 5/6 - 4/6 = - 2 9/6 = - 3 3/6 = - 3,5

    3) - 5 + (- 3,5) = - 5 - 3,5 = - 8,5

    Ответ (- 8,5)