15 кг картошки стоит 75 руб Сколько картофеля можно купить на 45 руб

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:43
    0
    Через пропорцию

    15 кг - 75 руб.

    х кг - 45 руб.

    х = 15*45/75

    х=9 (кг)

    2 способ

    1) 75:15=5 (руб.) - стоит 1 кг картошки

    2) 45:5=9 (кг)

    Ответ: можно купить 9 кг картофеля
  2. 11 декабря, 10:06
    0
    1) 75:15=5 (руб) цена 1 кг

    2) 45:5=9 (кг) купить на 45 руб

    Ответ: на 45 рублей можно купить 9 кг картофеля.