Два стрелка стреляют по мишеням. Вероятность поподания первого стрелка равна 4/10, для второго 5/10. определиться следущие вероятности:

а) того, что первый стрелок поразит мишень 2 раза в серии из 2 выстрелов

б) того, что второй стрелок поразит мишень 1 раз в серии из 4 выстрелов

в) того, что мишень будет поражена один раз при одновременном выстреле обоих стрелков

г) того, что миень будет поражена два раза при одновременном выстреле обоих стрелков.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:02
    0
    А) Р=0,4*0,4=0 Б16

    б) Р=0,5 * (1-0,5) ³=0,5*0,125=0,0625

    в) Р=0,4*0,5=0,2

    г) Р=0,2*0,2=0,04