У стрелка всего 3 патрона. Он стреляет по мишени до одного попадания, пока не израсходует все патроны. Найти вероятность того, что мишень будет порожена, если вероятность попадания в мишень при каждом выстреле равна 0.8

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:26
    0
    Вероятность промаха тремя выстрелами 0.2*0.2*0.2=0.008

    вероятность поражения хотя бы одним

    1-0.008 = 0.992
  2. 23 февраля, 16:48
    0
    1-0.8 = 0.2 - вероятность, что стрелок промахнется

    0.2*0.8=0.16

    0.8+0.16=0.96 - вероятность, что мишень будет поражена одним из двух выстрелов

    0.04*0.8=0.032

    0.96+0.032 = 0.992 - вероятность, что цель будет поражена одним из трех выстрелов