Вероятность хотя бы одного попадания при трёх выстрелах из ружья по мишени равна 65,7%. Какова вероятность хотя бы одного попадания при 4-х выстрелах? Сколько нужно сделать выстрелов, чтобы вероятность хотя бы одного попадания составила не менее 99%?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:07
    0
    65.7%=3

    х=4

    х=65.7*4/3=87.6%

    65.7%=3

    99%=х

    х=99*3/65.7=4.52=5

    ответ вероятность при 4 х выстрелов 87.6%

    что бы попадание составило 99 % нужно выстрелить 5 раз