помогите ... производится три выстрела по одной и той же мишени. вероятность попадания при первом, втором и третьем выстрелах соответственно равны 0,4; 0,5; 0,7. найти вероятность того, что в результате трех выстрелов в мишени будет а) одна пробоина; б) хотя бы одна пробоина

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:43
    0
    А) вероятность события - сумма вероятностей того, что попадёт только первый выстрел, только второй или только третий: p = 0.4 * (1 - 0.5) * (1 - 0.7) + (1 - 0.4) * 0.5 * (1 - 0.7) + (1 - 0.4) * (1 - 0.5) * 0.7 = 36%

    б) искомая вероятность противоположна вероятности того, что все три выстрела промажут, т. е. 1 - (1 - 0.4) * (1-0.5) * (1-0.7) = 91%