3. Стрелок производит 3 выстрела. Вероятности попадания при первом,

втором и третьем выстрелах соответственно равны 0,7; 0,8; 0,9. Найти

вероятность того, что в результате этих выстрелов окажется

а) ни одного попадания;

б) хотя бы одно попадание;

в) ровно одно попадание;

г) ровно три попадания.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:17
    0
    1) 1-0,7=0,3 промах первого 2) 1-0,8=0,2 - промах второго. 3) 1-0,9=0,1 - промах третьего. А) 0,3*0,2*0,1=0,006 вероятность ни одного попадания. Ответ: 0,006. Б) хотя бы одно - противоположное событи первому вопросу. 1-0,006=0,994 вероятность хотя бы одного попадания. Ответ: 0,994 В) ровно одно попадание может быть в трех ситуация, когда попал в 1,2 или 3 выстреле, но не попал в остальных. 0,7*0,2*0,1+0,3*0,8*0,1+0,3*0,2*0,9 = 0,014+0,024+0,054=0,092 или 0,1 вероятность ровно одного попадания. Ответ: 0,1 Г) 0,7*0,8*0,9=0,504 или 0,5 вероятность трех попаданий ответ: 0,5