Теория вероятнотси, помогите с решением

Вероятность попадания в мишень при одном выстреле 0,8. Найти

вероятности:

а) при 5 выстрелах будет 4 попадания;

б) при 40 выстрелах будет 32 попадания;

в) при 200 выстрелах попаданий будет больше 150.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:10
    0
    Событие каждого отдельного выстрела не зависти от результата других, значит общая вероятность событий равна произведению вероятностей каждого события отдельно ...

    Отметим еще, что если вероятность попадания 0,8, то вероятность промаха = 0,2

    a) P = 0.8*0.8*0.8*0.8*0.2 = (0.8) ^4 * 0.2

    б) 32 попадания и 8 промахов

    P = (0.8) ^32 * (0.2) ^8

    в) гарантировано есть 150 попаданий - остальное не интересует

    P = (0.8) ^150