Задача №2. Вероятность попадания стрелком в мишень при одном выстреле ровна 0,64. Найти вероятность того, что при 10 выстрелах будет от 4 до 6 попаданий.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:57
    0
    0.6*0.4*0.4=0.096

    т. к стрелок попадает в мишени с вероятностью p=0,6, то промахивается с вероятностью q=1-p=1-0,6=0,4.