Запиши выражения и вычисли их значения: а) делитель 8, а делимое - произведение чисел 4 и 6; б) уменьшаемое 42, а вычитаемое - частное чисел 14 и 7; в) частное чисел 18 и 9 увеличить в 9 раз.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:14
    0
    а) 8 / (4*6) = 8/24 = 1/3

    б) 42 - (14/7) = 42 - 2 = 40

    в) (18/9) * 9 = 2 * 9 = 18
  2. 3 апреля, 08:55
    0
    А) (4 * 6) : 8 = 3

    Б) 42 - (14 : 7) = 40

    В) (18: 9) * 9 = 18