Помогите решить!

Сделано 5 выстрелов по цели. Вероятность попадания при каждом выстреле равна 0,2. Найти вероятность того, что а) произошло хотя бы одно попадание в цель; б) только одно попадание в цель; в) не менее одного попадания в цель. Чему равны г) наивероятнейшее число таких изделий; д) вероятность наиболее вероятного числа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:05
    0
    А) Хотя бы одно, обратное этому - ни одного попадания.

    Получаем: 1-0,8^5 = 0.67232

    б) Получаем 5 возможных исходов, где 1 попадание, а 0 - промах.

    10000, 01000,00100, 00010,00001

    Т. е. 0,2*0,8^4*5 = 0.4096

    в) Не менее одного, т. е. как я понимаю >1, т. е. хотя бы 2.

    Получаем, что это тоже самое, что мы уже считали:

    0.67232, но исключая одно попадание, т. е.

    0.67232-0.4096 = 0.26272

    г, в - нет условия к вашим задачам, потому что в контексте 'изделий' и что такое: 'вероятность вероятного числа".