Производится 21 выстрел по цели, вероятность попадания в которую при

одном выстреле равна 0,25. Найти наивероятнейшее число попаданий в цель.

Найти вероятность наивероятнейшего числа попаданий в цель.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:23
    0
    21*0.25 = 5,25

    Пять попаданий самое вероятное.

    Вероятность ровно пяти попаданий

    Р = С (21; 5) * 0.25^5 * (1-0.25) ^ (21-5) = ~0.2