Семь килограммов мороженого упаковали в большие и маленькие пачки.

Большая пачка весит 600 г, а маленькая - 400 г. Получилось 4 маленьких

пачки. Сколько понадобилось больших пачек?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:55
    0
    7 кг = 7000 г

    1) 400 • 4 = 1600 (г) - в маленьких пачках

    2) 7000 - 1600 = 5400 (г) - в больших пачках

    3) 5400 : 600 = 9 (п.)

    Ответ: 9 пачек понадобилось.
  2. 17 декабря, 10:40
    0
    7 кг=7000 г

    1).400·4=1600 (г) - упаковали в маленькие пачки

    2).7000-1600=5400 (г) - упаковали в большие пачки

    3).5400:600=9 (п.) - понадобилось больших

    Ответ: больших понадобилось 9 пачек.