Пять килограммов мороженого упаковали в большие и маленькие пачки. Большая пачка весит 500 г, а маленькая - 300 г. Получилось 5 маленьких пачек. Сколько понадобилось больших пачек? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:15
    0
    300*5=1500 (г) в мал

    5000-1500=3500 (г) в бол

    3500:500=7 (пач)

    Ответ 7 пачек