Четыре килограмма мороженого упаковали в большие и маленькие пачки. Большая пачка весит 300 г а маленькая - 200 г Получилось 8 маленьких пачек сколько понадобилось больших пачек?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:24
    0
    1) 200*8=1600 (г) - в маленьких.

    2) 4000-1600=2400 (г) - в больших.

    3) 2400:300=8 (п) - больших понадобилось.

    Ответ: 8 пачек.