Три килограмма мороженого упаковали в большиеи маленькие пачки. Большая пачка весит 600 г, а маленькая 300 г. Получилось 6 маленьких пачек. Сколько понадобилось больших пачек?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:31
    0
    3 кг = 3000 гр

    1) 300*6=1800 (гр) - в 6 маленьких

    2) 3000-1800=1200 (гр) - осталось

    3) 1200:600=2 (шт)

    Ответ: 2 пакета
  2. 28 мая, 01:02
    0
    1) 6*300=1800 (г) сколько грамм во всех маленьких пачках

    2) 3000-1800=1200 (г) сколько грамм во всех больших пачках

    3) 1200/600=2 (пачки) сколько всего больших пачек