Пять килограммов мороженого упаковали в большие и маленькие пачки. Больше пачек весит 500 г, а маленькая-300 г. Получилось 5 маленьких пачек. Сколько понадобилось больших пачек?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:59
    0
    5 кг. = 5000 г.

    5000 - (300 * 5) = 3500 г. - в больших пачках

    3500 : 500 = 7 пачек - больших

    Ответ: 7 больших пачек
  2. 30 мая, 15:00
    0
    5 кг - 5000 г

    5*300=1500 (г) - упаковали в маленькие пачки

    5000-1500=3500 (г) - упаковали в большие пачки

    3500/500=7 (пачек) - больших

    Ответ: понадобилось 7 больших пачек