1. Решить с помощью уравнения задачу:

на трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадила 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов?

2. Угадать корень уравнения x•x-1=35 и выполнить проверку.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:53
    0
    1) х-роз на клумбе

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    3 х=30

    х=30/3=10

    2)

    х*х-1=35

    х*х=35+1

    х*х=36

    х=6 или х=-6