Решите с помощью уравнения задачу: На трёх одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16 кустов.

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:16
    0
    I способ

    1) 46-16=30 кустов - высажено на клумбах

    2) 30:3=10 кустов - на одной клумбе

    II способ

    пусть х - количество кустов на одной клумбе, тогда на 3-х клумбах - 3 х

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    3 х=30

    х=30:3

    х=10

    Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.
  2. 23 сентября, 18:04
    0
    х-кол-во роз на одной клумбе

    3 х+16=46

    3 х=46-16

    х=10