Имеется бассейн ширина 3 м, длинна 5m, высота 50m,

Каждую минуту в бассейн вливается 5 м куб. воды. За какое время можно заполнить этот бассейн полностью?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:30
    0
    3*5*50=750 (м куб.) - объём бассейна

    750/5=150 (мин) - за 150 минут можно заполнить весь бассейн

    150 мин = 2 часа 30 минут
  2. 20 июня, 00:02
    0
    2 ч. 30 минут ... Если на листочки решать, то все понятней