Автомобиль первую часть пути ехал 3 ч со скоростью 68 км в час. После этого ему осталось проехать в 5 раз больше того, что проехал. Сколько всего км автомобиль должен проехать, чтобы преодолеть весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:39
    0
    1) 68*3=204 (км) первая часть пути

    2) 204*5=1020 (км)
  2. 21 декабря, 03:28
    0
    1.68*3, чтобы узнать, сколько он проехал первую часть. Ведь за 1 ч. он проезжает 68 км., а за 3 часа-надо 68*3.

    2. Далее, 68*5, чтобы узнать сколько еще он должен проехать.

    3. Сложить эти числа.

    Решение:

    1) 68*3=204 (км) - он проехал за 3 часа;

    2) 68*5=340 (км) - он проехал следующий путь (вторую часть) ;

    3) 204+340=544 (км)

    Ответ: 544 км он проехал всего.