Турист ехал на поезде со скоростью 56 км в час. После этого ему осталось проехать в 4 раза больше того, что проехал. Сколько всего км трист должен проехать, чтобы преодолеть весь путь

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:38
    0
    Первый способ:

    56 + (56*4) = 280 (км) - должен проехать

    ответ: 280 км должен проехать турист

    второй способ:

    1) 56*4=224 (км) - осталось прехать

    2) 224+56=280 (км) - должен проехать

    ответ: 280 км должен проехать турист