От двух пристаней, находящихся на некотором расстоянии, одновременно в разные стороны вышли два катера. Скорость одного из них 23 км/ч, скорость другого 28 км/ч, чему равно расстояние между пристанями, если через 2 часа расстояние между катерами стало 125 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:29
    0
    28+23=51 км/ч - скорость удаления

    51*2=102 км - расстояние между катерами за 2 часа пути

    125-102=23 км - расстояние первоначальное между катерами