От двух пристаней находящихся на некотором растояние одновременно вышли два катера. Скорость одного из них 150 км/ч, скорость другово 145 км/ч. Чему равно расстояние между пристанями, если через 2 часа расстояние между катерами стало 250 км?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:12
    0
    150*2=300-первый катер

    145*2=290 - второй катер

    300+290+250=840

    Ответ 840
  2. 22 июня, 07:15
    0
    1) 150 * 2 = 300 (км) - прошел 1 катер

    2) 145 * 2 = 290 (км) - прошел 2 катер

    3) 300+290 + 250 = 840 (км)

    Ответ: 840 км расстояние между пристанями