Длина поля прямоугольной формы 60 м, это в 2 раза больше, чем ширина. Узнайте площадь и пириметр поля.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:15
    0
    Ширина-60:2=30 м

    Р = (60+30) * 2=180 м

    S=60*30=180 м2
  2. 21 марта, 14:20
    0
    1) 60:2=30 (м) - ширина

    2) 60*30=1800 (м2) - площадь

    3) (60+30) * 2=180 (м) - периметр