Растояние между двумя пристанями 340 км. От этих двух пристаней на встречу друг другу идут 2 катера. каким стало растояние между катерами когда один из. них прошел 120 км, а другой - 135 км?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:56
    0
    120 + 135 = 255 км прошли два катера вместе.

    340 - 255 = 85 км. такое расстояние стало между катерами

    или так:

    340 - 120 - 135 = 85 км.