Помогите решить задачу:

Если двухзначное число делить на число, в котором числа стоят на оборот, то тогда получится 4/7. Найдите это число если сумма этих чисел 6.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:21
    0
    24

    Пошаговое объяснение:

    ху - двухзначное число

    ух - двухзначное число наоборот

    ху / ух = 4/7

    ху * 7 = 4 * ух - - - значит ху < ух

    х+у = 6 значит - - ху может быть 15, 24 - - - ух может быть 51, 42

    15*7=105

    51*4=204, значит 15 и 54 не подходят

    24*7=168

    42*4=168 числа 42 и 21 подходят

    Вывод: 24/42=4/7

    Ответ: 24 искомое число