Растояние между двумя пристанями равно 330 км. От этих пристаней одновременно на встречу один одному выехали два катера. Скорость одного из них равна 24 км/ч, что равняется 6/7 скорости другого. Какое будет расстояние между катерами через 4,5 ч. после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:01
    0
    U 2-го катера 24 / (6/7) = 28 км/ч

    U сближения катеров 24 + 28 = 52 км.

    Они проплывут 52 * 4,5 = 234 км.

    Между ними будет 330 - 234 = 96 км.

    Ответ: 96 км.
  2. 25 августа, 07:38
    0
    Весь путь 330 км.

    Скорость 1 катера 24 км/ч

    Скорость 2 катера 24 : 6/7 км/ч

    Через 4,5 ч. - ?

    Решение:

    24 : 6/7 = 28 км/ч скорсть 2 катера

    24 * 4,5 = 108 км. прошел 1 катер

    28 * 4,5 = 126 км. прошел 2 катер

    330 - 108 - 126 = 96 км. между ними

    Ответ: 96 км. было между ними.