Расстояние между двумя пристанями 330 км. От этих пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два катера. Скорость одетого из них 24 км/ч, что составляет - скорости втором. Каким будет расстояние между катерами через 465 ч после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:27
    0
    24:6/7=28 км/ч-скорость второго катера

    24+28=52 км/ч-скорость сближения

    52*4,5=234 км-проедут оба катера за 4,5 ч.

    330-234=96 км

    Ответ: расстояние между катерами через 4,5 часа 96 км