Расстояние между двумя пристанями 350 км. От этих пристаней одновременно навстречу друг другу отправились. Два катера. Скорость одного из них 30 км в час, скорость второго составляет 5/6 скорости первого. Каким будет расстояние между катерами через 4,5 часа после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:05
    0
    Скорость второго катера состовляет 5/6 первого, значит = 30*5/6 = 25 (км/ч)

    Произведём вычесления:

    1) 30 км/ч * 4.5 ч = 135 км

    2) 25 км/ч * 4.5 ч = 112.5 км

    3) 350 км - (135 км+112.5 км) = 102.5 км

    Ответ: 102.5 км