Расстояние между двумя пристанями равно 330 км. От этих пристаней одновременно навстречу друг другу отчалили два катера. Скорость одного из них равна 24 км час, что состовляет шесть седьмых скорости другого. Каким будет расстаяние между катерами через четыре целых пять десятых часа после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:49
    0
    Пусть скорость первого катера - x, а второго - y;

    x=6/7y=> y=24/6*7=28 км/ч (скорость второго катера)

    S=V*t; V (сближения) = V1+V2=24+28=52 км/ч;

    Подставляем: S=52*4.5=234 км - расстояние сближения = >

    S нач-S сближ = 330-234=96 км. Ответ: 96 км