В первый день продали а кг овощей во второй день в кг овоще за последующей два дня в 2 раза больше чем в первый и во второй день вместе сколько килограммов овощей продали за четыре дня

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:49
    0
    (a + b) * 2 - продали за последующие 2 дня

    a + b + (a + b) * 2 = a + b + 2a + 2b = 3a + 3b столько овощей продали за 4 дня