В первый день продали a кг. овощей, во второй день - b кг. овощей, за последуещие два дня в 2 раза больше, чем в первый и во второй день вместе. Сколько килограммов овощей продали за четыре дня?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:06
    0
    Первый день - а кг

    Второй день - в кг

    Третий и четвёртый дни - 2 (а+в) кг

    а+в+2 (а+в) = а+в+2 а+2 в=3 а+3 в=3 (а+в) (кг) - за 4 дня
  2. 14 мая, 04:16
    0
    2 * (a+b) - за последующиие два дня

    a+b+2 * (a+b) = a+b+2a+2b=3a+3b - за четыре дня