В первый день продали a килограмм овощей во второй день b килограмм овощей на последующие два дня в 2 раза больше чем в первый и во второй день вместе сколько килограммов овощей продали за 4 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:48
    0
    (a + b) * 2 - продали за последующие 2 дня

    a + b + (a + b) * 2 = a + b + 2a + 2b = 3a + 3b столько овощей продали за 4 дня