Авто за 3 дня в магазине продали 1400 килограмм овощей в первый день продали на 170 килограмм больше чем во второй а в третий день на 120 килограмм меньше чем во второй Сколько килограммов овощей продали во второй день

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:17
    0
    Решаю уравнением.

    пусть х кг продали во 2 день

    тогда х+170 проодали в 1 день

    х-120 продали в 3 день

    х + (х+170) + (х-120) = 1400

    3 х+170-120 = 1400

    3 х+170 = 1400+120

    3 х = 1520 - 170

    3 х=1350

    х=450

    Ответ: во второй день продали 450 кг овощей