В пачке 180 листов бумаги. На перепечатывание одной из рукописей истратили 1/3 пачки. А на перепечатывание другой рукописи 3/5 остатка. Сколько листов осталось в пачке после окончания работы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:28
    0
    180*1/3=120

    120*3/5=72

    120-72=48 остаток
  2. 18 мая, 00:19
    0
    180:3*1=60

    60:5*3=36

    Ответ36