в овоще хранилище привезли 320 тонн овоще 75 % было картошкой а 11/16 капуста сколько ттонн капусты ппривезли в овоще хранилище

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:21
    0
    Сколько картошки

    320 т-100%

    хт - 75%

    1) 320=100; х=320*75=480=96 (т) - картошка

    х = 75 100 5

    Сколько капусты

    2) 320-96=224 (т) - капусты

    Ответ: 224 т было капусты.