В хранилище было 8 тонн капусты. на консервный завод отправили 57% всей капусты, а в магазин 22%. сравните массу капусты, что осталась в хранилище, и массу капусты, отправленой в магазин. какая из этих масс больше и на сколько тонн.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:16
    0
    пропорция

    8 т-100%

    х-57%

    (8*57) / 100=4,56 - на завод

    8 т-100%

    х-22%

    (8*22) / 100=1,76 - в магазин

    8-4,5-1,76=1,68-осталось в хранилище

    1,68<1.76

    Ответ: в магазин отправили больше на 0,8 т