Фермер снял с каждого из 9 гектаров своей плантации 35 тонн овощей. Консервный завод купил 12 % собранных фермером овощей. Сколько тонн овощей купил консервный завод у фермера?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:31
    0
    Весь урожай 35 * 9 = 315 (т) Купили 315 * 12 : 100 = 37,8 (т)