С одного участка фермер собрал 168 кг огурцов, а с другого на 86 кг больше. 79 кг огурцов он сдал в школьную столовую, а остальные-на консервный завод. Сколько кг огурцов фермер сдал на консервный завод?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:08
    0
    343 кг он сдал консервный завод.
  2. 31 марта, 01:45
    0
    168+86=254 кг со второго огорода

    254+168=422 кг с 2-х участков

    422-79=342 на консервный завод