В фермерском хозяйстве собрали 2800 кг огурцов. Пятая часть огурцов была отправлена в столовые, 2/7 - на рынок, а остальные - на консервный завод. Сколько килограммов огурцов было отправлено на консервный завод?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:26
    0
    Всего 2800 кг.

    1) Вычислим, сколько отправили в столовую: нам известно, что это 1/5 часть от общего веса, т. е. 2800 : 5 = 560 (кг)

    2) Вычислим, сколько отправили на рынок: нам известно, что это 2/7 от общзего веса, т. е. 2800 * 2/7 = 800 (кг)

    3) А теперь вычислим, сколько же отправили на консервный завод:/

    2800 - 560 - 800 = 1440 (кг).

    Ответ: на завод было отправлено 1440 кг огурцов.