С одного участка собрали 126 кг огурцов, а с другого участка в 2 раза меньше. 1/9 массы всех огурцов отвезли в столовую, а остальные на консервный завод. Сколько кг огурцов отвезли в столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:22
    0
    1) 126:2=63 (кг)

    2) 63+126=199 (кг)

    3) 199:9=23 (кг) 2 ост.

    ну и 2 кг отправили
  2. 28 июля, 09:17
    0
    Значит так берем (126+126/2) * (1/9) = (126+63) * (1/9) = 21 кг отвезли в столовка (добавлю всего огурцов 126+63=189)

    одно действие)

    1) (126+126/2) * (1/9) = (126+63) * (1/9) = (189) * (1/9) = 189/9=21 кг